В Екатеринбурге на одной из первых площадок комплексного развития территорий уже заселяют дом. Он находится в районе улицы Краснофлотцев на Уралмаше, сообщает свердловский департамент информполитики.
На данный момент расселены жильцы трёх из тринадцати домов, подлежащих сносу. Им предоставлены квартиры в новой десятиэтажке. Также на площадке скоро построят ещё один дом, детсад и помещение общественного назначения.
По словам главы областного минстроя Григория Сурганова, всего на Урале в процессе подготовки и реализации находится 28 проектов КРТ. Они охватывают в том числе и коммерческие объекты, и свободные земельные участки.
Жилищные условия уже улучшили более тысячи человек. Всего из 71,5 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда благодаря КРТ расселено почти 23 тысячи.