Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
135

На Урале заселяют первый дом, построенный в рамках КРТ

Федор Серков / екатеринбург.рф
Екатеринбург, 15 апреля - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге на одной из первых площадок комплексного развития территорий уже заселяют дом. Он находится в районе улицы Краснофлотцев на Уралмаше, сообщает свердловский департамент информполитики. 

На данный момент расселены жильцы трёх из тринадцати домов, подлежащих сносу. Им предоставлены квартиры в новой десятиэтажке. Также на площадке скоро построят ещё один дом, детсад и помещение общественного назначения. 

По словам главы областного минстроя Григория Сурганова, всего на Урале в процессе подготовки и реализации находится 28 проектов КРТ. Они охватывают в том числе и коммерческие объекты, и свободные земельные участки.

Жилищные условия уже улучшили более тысячи человек. Всего из 71,5 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда благодаря КРТ расселено почти 23 тысячи.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах