(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
185

Паслер поздравил жителей Нижнего Тагила с Днём города

Екатеринбург, 9 августа - АиФ-Урал.

В Нижнем Тагиле Свердловской области празднуют День города. Мероприятия к его 303-летию проводятся 8, 9 и 10 августа, сообщает мэрия. 

8 августа вместе с сотнями горожан праздник встретил врио губернатора Денис Паслер. Он отметил, что Нижний Тагил — это город-труженик, город-завод и город-защитник Отечества. И в этих словах — как история Нижнего Тагила, так и его суть. Именно здесь началась горнодобывающая и металлургическая промышленность всей России. Здесь также формировался уральский самобытный характер, ковалась Победа в Великой Отечественной войне.

«Сегодня Нижний Тагил, как и прежде, — надёжная опора Свердловской области и России, важный индустриальный центр, бесперебойно снабжающий своей продукцией ключевые отрасли экономики, отправляющий технику на передовую, в зону СВО», — сказал Денис Паслер.

Он также обратил внимание на твёрдость характера местных жителей. И подчеркнул, что для них верность избранным ценностям и профессиональный долг превыше всего. 

Кроме того, глава региона вручил выдающимся тагильчанам благодарственные письма. Отметим, в течение трёх праздничных дней в городе проводится множество развлекательных, спортивных и культурных событий. В организации праздника задействованы все имеющиеся в городе 12 учреждений культуры, также приехали гости из Самары, Санкт-Петербурга, Воронежа и Перми. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах