Губернатор свердловской области в соцсетях рассказал о ситуации с коммунальной инфраструктурой в городе Североуральске, где в последние годы наблюдаются серьезные проблемы в сфере ЖКХ. По словам главы региона, справедливые жалобы жителей вызывало как состояние коммунальных сетей, так и качество воды. В этом году город впервые за последние семь лет получил паспорт готовности к отопительному сезону.
«На сегодня в Североуральске завершаются ремонтные работы на пяти участках водопроводных сетей. Еще три участка полностью готовы и подключены. Общая протяженность сетей — 9,1 километра», — рассказал Паслер.
Также в городе провели капремонт канализационного коллектора, обновили кровли на четырех котельных, а на Центральной котельной начат монтаж нового оборудования.
Общий объем финансирования в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры превысил 400 миллионов рублей.