Примерное время чтения: 1 минута
44

Паслер рассказал о планах по укреплению сферы ЖКХ Урала к 2029 году

Екатеринбург, 6 февраля - АиФ-Урал.

В Свердловской области к 2029 году планируется существенно укрепить жилищно-коммунальное хозяйство. Соответствующие решения принял губернатор Денис Паслер в ходе заседания регионального правительства, сообщает департамент информполитики региона. 

5,8 млрд рублей предстоит направить на два важных экологических проекта. В Сысерти построят новые очистные сооружения, мощность которых составит в сутки 12 тысяч кубометров. Объект будет рассчитан  в сутки для 30 тысяч жителей и на социальные объекты. А в Среднеуральске реконструируют действующие очистные сооружения. В ходе работ их мощность увеличат до 15 тысяч кубометров.

«Это позволит обеспечить качественное водоотведение для жителей округа, а также для школ, больниц и предприятий», — написал Денис Паслер в своих соцсетях.

Глава региона добавил, что также продолжится газификация населённых пунктов. 111 млн рублей распределят на строительство объектов газоснабжения в Пышминском муниципальном округе, Ирбите и Михайловском муниципальном образовании. 

Кроме того, утверждено и распределение средств областного бюджета на замену лифтов в жилых многоквартирных домах. Только в 2026 году в Первоуральске, Екатеринбурге и Нижнем Тагиле за счёт областного бюджета заменят 103 лифта. На это потратят около 158 млн рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах