Примерное время чтения: 2 минуты
84

Руководство НТВ сняло с эфира военную драму, возмутившую россиян

Как сообщает портал Lenta.ru, свое решение руководство телеканала объяснило негативной реакцией ветеранов Великой Отечественной войны, да и другие телезрители были от идеи показа такого фильма в канун 9 мая не в восторге. Изменить уже готовую сетку вещания счел необходимым сам генеральный директор телекомпании Владимир Кулистиков, чтобы не омрачать праздник поколению победителей. Напомним, что военная драма «Четыре дня в мае», из-за которой разгорелся жаркий спор, вышла в прошлом году. Ленту снял известный немецкий режиссер Ахим фон Боррис, а главные роли в ней исполнили Павел Вензель и Алексей Гудков.

Фильм повествует о том, как в мае 1945 года здание детдома, находящегося неподалеку от немецкой части, заняли советские разведчики. Эта часть картины возмущения не вызвала, но далее по сюжету советский майор пытается изнасиловать одну из воспитанниц приюта и, чтобы скрыть свой бесчестный поступок, решает уничтожить всех его свидетелей.

- Я понимаю, что те, кто ставил этот фильм в сетку вещания телеканала, его не смотрели, - пишет озадаченный пользователь Stargate1 на популярном сайте Екатеринбурга Е1. - Фильм о войне? Новый? С какими-то премиями? - Ставим. Однако показ накануне Дня Победы этой пакости - оскорбление и для немногих еще живых ветеранов той войны, и для нас, спасенных ими потомков. Фильм лживо позиционируется как «основанный на реальных событиях», а «реальные события» эти - фальшивка.

Под горячим обращением уралец оставил подробные контакты телеканала, после чего призвал граждан завалить НТВ требованиями снять драму с эфира. Однако не все интернет-пользователи поддержали бурное негодование. Некоторые посчитали, что, если фильм не нравится или огорчает, достаточно просто переключить канал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах