Примерное время чтения: 3 минуты
329

В зоопарке Екатеринбурга белая тигрица Хинду разродилась тройней

Фото: www.ekazoo.ru

Екатеринбург, 17 июля, АиФ-Урал. На самом деле три белых тигренка появились в городском зверинце около месяца назад. О скором пополнении семейства хищников сотрудники зоопарка знали и ежедневно наблюдали за состоянием будущей мамы - тигрицы Хинду. Когда самка перестала выходить из своего домика, стало окончательно ясно: тигрица пережила роды. Правда, в течение всего месяца не было известно количество малышей. Как сообщает пресс-служба зоопарка, заботливая мамаша охраняла свое потомство, осторожничала, не разрешала тигрятам выходить из укрытия и подавать громкие звуки. И вот через некоторое время после удачных родов специалисты увидели первого тигренка. Чуть позже в свет вышел и второй малыш. Но только несколько дней назад стало ясно, что тигрят - трое! Сейчас они периодически всей компанией выходят из домика и играют рядом с мамой, которая их бережно вылизывает. А когда малыши спят, Хинду отходит в сторонку, чтобы отдохнуть от неугомонного потомства.

Кстати сказать, материнские качества Хинду проявились еще в прошлом году. Тогда у нее родилось сразу четверо. Это было первое потомство молодой пары белых бенгальских тигров Екатеринбургского зоопарка. У всей четверки первого потомства судьба сложилась удачно. Подросший тигр Сахи живет сейчас в Подмосковье, куда его отправили вместе с сестрой. Недавно ее обменяли на другую самку из Дубая - для создания неродственной пары взрослых тигров. Так что в будущем от Сахи можно также ожидать потомства. Второй самец сейчас работает в цирке братьев Запашных, сценическую деятельность ведет и вторая сестра.

Новое потомство Хинду и Раджахана уже можно увидеть в зоопарке, их вольеры доступны для просмотра, и некоторым посетителям уже посчастливилось понаблюдать за малышами. А тех, кто еще не знает, как выглядят тигрята, Екатеринбургский зоопарк 22 июля с 15:00 до 17:00 приглашает на традиционный праздник «День белого тигра». Этот день в зоопарке стали отмечать ежегодно в июле после того, как в 2006 году из Московского зоопарка к нам приехал отец семейства белых тигров - Раджахан. На празднике гостей зоопарка ждут конкурсы, подарки и различные шоу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах