Примерное время чтения: 2 минуты
43

Всех полицейских Первоуральска отправят к наркологам

Фото: Рада БОЖЕНКО

Екатеринбург, 25 октября, АиФ-Урал. За хранение наркотиков задержаны сотрудники первоуральской ГИБДД. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у них изъято наркотическое средство JWH-018 общей массой 1,783 грамма, что является особо крупным размером.

Руководство МВД России по Свердловской области настроено крайне серьезно - в тестировании на наркотики примет участие весь личный состав первоуральской полиции. Наркотестирование будет проведено за счет бюджетных средств.

Обязательный тест на наркотики первоуральские полицейские пройдут вслед за учащимися школ Свердловской области. Напомним, что в прошлом учебном году в регионе подобное тестирование прошли 150 690 учащихся школ и вузов. В итоге 1483 подростка были отнесены к группе риска, из них после дополнительной работы с психиатрами-наркологами 400 человек были поставлены на профилактическое наблюдение.

Стоит отметить, что опыт массовой проверки полицейских - не первый в свердловском главке. Около трех лет назад личный состав гарнизона полиции всего региона должен был сдавать экзамены по Правилам дорожного движения. Такое решение было принято руковдством МВД после нескольких ДТП, виновниками котороых стали сотрудники правоохранительных органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах