Примерное время чтения: 1 минута
92

В уральской канализации нашли фуфайку и валенки

Екатеринбург, 16 января, АиФ-Урал. После прошедших праздников уральские коммунальщики стали находить в канализации массу «сюрпризов». Так, устраняя канализационный подпор (или повышение уровня воды, возникшее вследствие преграждения русла водотока), сотрудники предприятия «Облкоммунэнерго» извлекли из коллектора поселка Нейво-Рудянка (Кировградский городской округ) гору мусора, в том числе жареную курицу (целиком!), фуфайку и два валенка.

Как сообщает пресс-служба предприятия, наибольшее количество нештатных ситуаций в канализационных сетях приходится именно на праздничные дни. Работники уже привыкли к твердым бытовым и пищевым отходам, тряпкам, предметам личной гигиены и нижнего белья, которые приходится извлекать из коллекторов. Теперь к этому списку добавились и валенки. Каким образом они там оказались, коммунальщики даже не догадываются.

- В большинстве случаев причиной подпоров является безответственное отношение жильцов к системе канализации. Забывая о существовании мусоропровода, люди смывают в унитаз твердые бытовые отходы, тряпки, что является серьезным препятствием на пути следования стоков и причиной серьезного подпора, который не так легко устранить, - сетует начальник Кировградского подразделения «Облкоммунэнерго» Станислав Воронович. - Чтобы устранить последствия такой низкой культуры, предприятие тратит на ликвидацию подпоров десятки тысяч рублей.

 

okenergo.com
okenergo.com
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах