Примерное время чтения: 2 минуты
138

Иван-чайная церемония пройдет на Чусовой

Фото: wikimedia.org

Екатеринбург, 2 июля, АиФ-Урал. С 5 по 7 июля в селе Чусовом Шалинского района пройдет традиционный Уральский фестиваль сплава «Чусовая России». Предполагается, что он соберет около полутора тысяч любителей активного отдыха. Самые интересные мероприятия ждут гостей фестиваля 6 июля. В этот день будут удовлетворены самые разнообразные интересы уральцев. Рыбаки смогут принять участие в соревновании по рыбной ловле, для сплавщиков состоятся гонки по реке Чусовой, туристы смогут отправиться на пешую прогулку по маршруту село Чусовое – Старо-Шайтанская пристань – завод Демидовых, для детей будет работать специальная развлекательная площадка.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по народным промыслам, ярмарка ремесленников и художников, концерт фольклорных коллективов. А ровно в полдень 6 июля состоится русская иван-чайная церемония, специально для которой уже заготовлены цветочные сборы.

Апофеозом фестиваля станет яркое зрелище. Когда стемнеет, по Чусовой в свободное плаванье будут отправлены барочки (небольшие досочки с заостренными концами) со свечами. Таким образом участники «Чусовой России» почтят память караванных сплавщиков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах