Примерное время чтения: 2 минуты
185

Уральский полицейский доставил в больницу донорское сердце

Екатеринбург, 16 июля, АиФ-Урал. Заместитель командира 3-й роты полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области доставил из Челябинской области в Екатеринбург донорское сердце, которое уже ждали местные врачи из Свердловского областного центра «Сердце и сосуды» при областной больнице №1, сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области.

Пациент из центра ждал с нетерпением донорское сердце. Экипажу 3-й роты полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области поступила задача доставить сердце в Екатеринбург из Челябинской области. Однако при выезде из уральской столицы машина сломалась. Инспекторы связались со своим командиром Алексеем Осиповым, который на личном автомобиле поехал в деревню Долгодеревенское Челябинской области. Именно сюда привезли врача и контейнер с донорским сердцем коллеги из челябинской ГИБДД.

В результате сердце вовремя доставили в больницу и провели удачную операцию.

«В 4 утра операция успешно была завершена, и пациент с донорским сердцем находится в палате», – сообщил Алексею Осипову заведующий Свердловским областным центром «Сердце и сосуды» при областной больнице №1 Эдуард Идов.

«После того как доставили, приехал домой, уже пошло осознание того, во-первых, как быстро это сделали, и осознание того, что везли именно сердце», – рассказал Алексей Осипов.

Позже состоялась и встреча Леонида Семеновича – того самого пациента, которому была сделана операция, и Алексея Осипова, который доставил ему «вторую жизнь». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах