Примерное время чтения: 2 минуты
183

Время задержки поездов из-за аварии на СвЖД составит от 8 до 13 часов

Екатеринбург, 5 ноября - АиФ-Урал.

Движение пассажирских поездов на участке Кузино – Шаля будет организовано в объезд станции Сабик.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе СвЖД, ориентировочное время восстановительных работ на перегоне Сабик – Сарга составит 5 часов. Пострадавший пассажирский поезд №99 Владивосток – Москва по объездному пути через станции Кузино, Кын и Калино будет направлен в Пермь, а далее продолжит движение по маршруту. Пассажиры, следующие в Кунгур (в том числе неорганизованная группа из 32 детей) от станции Пермь, будут доставлены к месту назначения автобусами. На данный момент поезд прибыл на станцию Кузино.

Железнодорожники отмечают, что все пассажиры поезда №99 были опрошены медиками, за медицинской помощью никто не обращался. Бригада врачей дорожной больницы на станции Екатеринбург-Пассажирский будет сопровождать состав до Перми.

Также измененным маршрутом через Кузино (дополнительный путь 372 км) проследует поезд №109 Новый Уренгой – Москва (предполагаемое время задержки в пути 8 часов).

Поезд №44 Москва – Хабаровск будет возвращен в Пермь (из Сарги), далее он отправится по объездному маршруту Чусовская – Нижний Тагил – Екатеринбург (768 км) с задержкой в пути 13 часов.

Все пассажиры при задержке поездов более 4 часов будут обеспечены бесплатным питанием.

Для доставки пассажиров пригородных поездов №7234, 7236, 7231, 7233 Екатеринбург – Шаля на участке Сарга – Сабик задействуют автобусное сообщение.

Напомним, сегодня, 5 ноября, в 7:13 по местному времени на стрелочном съезде произошло боковое столкновение локомотива пассажирского поезда №99 Владивосток – Москва с находящимся на первом пути электровозом. В результате происшествия сошли два головных багажных вагонов (пассажирских вагонов в сходе нет). Сейчас на месте работают восстановительные поезда станций Кузино и Екатеринбург-Сортировочный.

Стоит отметить, что для расследования обстоятельств ЧП создана специальная комиссия под руководством начальника СвЖД Алексея Миронова. Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по телефону Единого информационно-справочного центра РЖД 8-800-775-00-00 или на сайте в разделе «Движение поездов он-лайн».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах