В минувшее воскресенье в квартире собственного дома в чешском городе Литвинов была обнаружена мертвой 26-летняя топ-модель Катерина Нетолицкая, подруга хоккеиста екатеринбургского «Автомобилиста» Якуба Петружалека.
Беспокойство брата
Тело девушки без явных следов насильственной смерти обнаружил ее родной брат. Топ-модель в течение нескольких дней не отвечала на звонки. Тогда брат приехал к ней домой, но дверь ему никто не открыл. При этом рядом с домом был припаркован ее автомобиль BMW. Зайдя домой, родственники обнаружили тело девушки.
По словам пресс-секретаря местной полиции Людмилы Светлаковой, причина смерти пока не установлена, но, возможно, свет на эту трагедию прольет вскрытие.
Как пишут чешские СМИ, тело девушки обнаружили в ванной. К смерти могло привести несколько причин – спазм после тренировки и инсульт, после чего Нетолицкая утонула в ванной. Интересно, что рядом лежали трупы двух собак девушки.
На все руки мастер
Катерина Нетолицкая известная в Чехии личность. И это несмотря на то, что 1 ноября ей исполнилось всего 26 лет. Модельную карьеру она начала в 2004 году и за 10 лет успела поработать со многими именитыми брендами. Девушка снималась в рекламной компании для Prada, а одной из последних ее работ стала фотосессия для бренда одежды H&M. Несколько лет назад Катерина выиграла престижный конкурс «Топ-модель нового тысячелетия».
Кроме модельного бизнеса, Катерина ярко проявила себя и в спорте. В начале октября она стала победительницей чемпионата Чехии по кикбоксингу среди девушек.

Звезда КХЛ
С Якубом Петружалеком Катерина познакомилась несколько лет назад. Между молодыми людьми сразу же завязался роман. Якуб души не чаял в своей возлюбленной, был от нее без ума. Правда, виделись они не часто. Якуб за свою карьеру сменил порядка десяти клубов. Играл даже в Северной Америке. Последние два года он выступал в России за хабаровский «Амур», московское «Динамо», казанский «Ак Барс». В составе столичного клуба в 2013 году Петружалек стал обладателем Кубка Гагарина. В течение трех сезонов Петружалек принимал участие в традиционном «Матче всех звезд КХЛ».

– Молодые люди давно вместе, – сообщила «АиФ-Урал» пресс-атташе «Автомобилиста» Евгения Теленная. – Правда, в Екатеринбург Катерина не успела приехать. А вот в Хабаровск, когда там выступал Якуб, она регулярно наведывалась. Решением тренерского штаба Петружалек освобожден от участия в ближайших играх. Он сейчас находится в Чехии и по договоренности сторон вернется в состав тогда, когда будет к этому готов.
Сам хоккеист никаких официальных комментариев не дает. Пока следствие прорабатывает разные версии произошедшего, в том числе и насильственную смерть.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть