
На Пермском целлюлозно-бумажном комбинате (ПЦБК) 23 апреля в рамках Национального лесного форума состоялась презентация новой картоноделательной машины. В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников, замминистра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко, гендиректор ГП «ПЦБК» Александр Сухановский и председатель комитета по госполитике и местному самоуправлению Заксобрания Пермского края Александр Бойченко.
Новая картоноделательная машина построена в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в Пермском крае «Сила картона». Для его реализации банк предоставил компании более 1 млрд рублей сроком на семь лет. Проект направлен на реновацию производственных мощностей ПЦБК, что позволит увеличить операционную эффективность предприятия в несколько раз.
Губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркнул, что во время разработки новой картоноделательной машины предприятие наработало уникальные компетенции, снизило затраты на реализацию проекта и повысило производительность труда. «Была увеличена производительность труда. Теперь здесь сидят айтишники и технологи, которые управляют этим современным оборудованием. При этом новые рабочие места могут появиться в смежных отраслях. В сфере утилизации отходов, потому что предприятие начнет перерабатывать больший объем макулатуры. Кроме того, ожидается, что благодаря развитию предприятия, рабочие места смогут появиться в сфере лесного производства, так как следующий шаг в планах компании – модернизация второй машины, бумагоделательной», - подчеркнул губернатор.
«Реализация проекта «Сила картона» является отличным примером нашего эффективного сотрудничества с Правительством края и комбинатом. Общая сумма кредитных средств, предоставленных банком ВТБ Группе предприятий «ПЦБК», составляет 3,75 млрд рублей. Мы намерены укреплять деловые отношения с ГП ПЦБК, я уверен, что финансовая поддержка с нашей стороны будет способствовать его дальнейшему эффективному развитию», – отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.
Генеральный директор ГП «ПЦБК» Александр Сухановский добавил: «За счёт модернизации производства мы планируем в 2019 году увеличить выпуск готовой продукции на 30 процентов. Для нас ввод в эксплуатацию новой машины - это повышение степени автоматизации производства картона, рост качества выпускаемой продукции, а также снижение экологической нагрузки. Компания в 1,5 раза увеличит объемы переработки макулатуры».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть