Яндекс.Карты показал фотографии нового Екатеринбурга.
Обновленные панорамы демонстрируют Ельцин-центр, башню Исеть, а также пешеходный участок Красноармейской улицы, в народе именуемой кварталом миллионеров. Кроме того, у гостей виртуальной столицы Урала появилась возможность прогуляться по набережной городского пруда и оценить районы новостроек, в числе которых – Калиновский квартал, ЖК «Мичуринский» и ЖК «Авангард», а также окрестности Центрального стадиона и аэропорта Кольцово. Обновились и панорамы автодорог: на них можно увидеть недавно открытый юго-западный участок ЕКАД.
Отметим, что съемки обновленного Екатеринбурга, Верхней Пышмы и областных дорог велись в минувшем сентябре. По региону прокатился автомобиль со специальным фотооборудованием на крыше, который сделал почти 19 тысяч фотографий. Из них почти 5 тысяч – это круговые панорамы, которые охватывают 226 км улиц и дорог в Екатеринбурге и Верхней Пышме.
![На Яндекс. Картах можно увидеть «стройку века» - Центральный стадион.](https://static1-repo.aif.ru/1/52/748551/1e05ba4694f24c52b02335ac292c7071.jpg)