Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
70

Свердловчанка отсудила у туроператора сотни тысяч за сорванный отдых

Евгения Гаева / АиФ
Екатеринбург, 2 декабря - АиФ-Урал.

Ленинский районный суд Екатеринбурга встал на сторону свердловчанки и взыскал с туроператора деньги за испорченный отдых. Женщина в мае прошлого года приобрела путевку в Турцию для себя и двоих детей у туроператора ООО «ТТ-Трэвел за 255 тысяч рублей. Однако в в августе турагент уведомил клиентов о прекращении деятельности и отмене поездки. 

«Суд пришел к выводу, что турагент ООО «Банава Травэл» не произвел оплату за туристский продукт, следовательно, туроператор не сформировал турпродукт для истца. Суд назвал надлежащим ответчиком турагента», — расказали в пресс-службе суда.

В пользу женщины в итоге взыскали более 700 тысяч рублей, включая стоимость путевок, неустойку и компенсацию морального вреда.

Свердловский областной суд отменил решение суда первой инстанции в части отказа во взыскании с ООО «ТТ-Трэвел», но взыскал с туроператора в пользу истцов стоимость тура, проценты по кредиту, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в пользу троих потребителей — в общей сложности около 390 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах