Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
85

Свердловчанку оштрафовали из-за однофамилицы из Петербурга

Марина Сапожникова / АиФ
Екатеринбург, 11 августа - АиФ-Урал.

В Нижнем Тагиле Свердловской области автомобилистка едва не лишилась 7500 рублей из-за однофамилицы, живущей в Петербурге. Об этом сообщает облсуд. 

Её наказали за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. Однако в суде женщина заявила, что нарушила только один раз. В ходе разбирательства выяснилось, что одно из нарушений ПДД допустила её полная тёзка из Петербурга. 

Несмотря на совпадение почти всех данных, суд установил различия в местах рождения женщин, проживания, в паспортных данных и в моделях автомобилей. И установил, что обвинение в повторном нарушении ПДД было построено на ошибочной идентификации личности нарушителя. В связи с этим постановление должностного лица ГИБДД о привлечении её к административной ответственности было отменено. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах