250

Уральские баскетболистки приблизились к медалям Чемпионата России

Фото предоставлено ВК "Уралочка-НТМК"
Екатеринбург, 30 марта - АиФ-Урал.

Женская сборная Свердловской области по волейболу «Уралочка-НТМК» встретилась с командой из Белоруссии «Минчанка» в Казани в рамках Финала Шести Чемпионата России Суперлиги Париматч. Игра закончилась счётом 3:1 в пользу уральских спортсменок. Об этом сообщили в пресс-центре волейбольного клуба.

Первый сет прошёл в пользу свердловчанок: они постепенно отрывались от соперниц, и лишь к концу игрового отрезка немного подпустили их ближе к себе по очкам. Команды ушли на перерыв, когда на табло был счёт 25:21 в пользу «Уралочки». Во втором сете «Минчанка» стала играть активнее и этот отрезок уже прошёл в её пользу: счёт 25:20.

В третьей партии счёт долго сохранялся равным, пока беларуски не начали ошибаться. Сет завершился счётом 25:21 в пользу уральских девушек. В четвёртом сете «Уралочка» уже не отдала преимущество инстранным волейболисткам: счёт 25:22.

Старший тренер ВК «Уралочка-НТМК» Владимир Вертелко:
«Как все понимают, эта игра была очень важна для нас. Мы хотели победить, это чувствовалось и даже сыграло против нас. Мы допускали свои ошибки именно из-за излишней эмоциональности. Нас спасла концентрация, которую девочки показали. Завтра встреча с московским «Динамо» и эмоционально мы к этому готовы. Кроме того, мы разбирали все команды на протяжении сезона, знаем, что от них ждать и готовимся к этому. У нас есть все для победы».