1856

Уральские хоккеисты с трудом вырвали победу в матче чемпионата КХЛ

Екатеринбург, 25 декабря - АиФ-Урал.

Уральский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу над командой из Уфы «Салават Юлаев». Матч проходил в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра закончилась счётом 3:2. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Соперники открыли счёт на девятой минуте первого периода. Но через шесть минут уральский хоккеист Георгий Белоусов забросил ответную шайбу. В конце второго периода уфимцы реализовали большинство и счёт стал 2:1 в пользу «Салавата Юлаева». В третьем периоде «Автомобилист» вновь вырвался вперёд. Шайбы забросили Станислав Бочаров и Павел Куликов.

Напомним, что до 13 декабря для уральцев длилась безвыигрышная серия из 10 матчей в рамках чемпионата КХЛ. В следующий раз «Автомобилист» встретится с «Амуром» их Хабаровска. Игра пройдёт 28 декабря в Екатеринбурге.