Примерное время чтения: меньше минуты
56

В Екатеринбурге на три дня продлили отключение горячей воды

Екатеринбург, 11 августа - АиФ-Урал.

В уральской столице на три дня — до 13 августа — продлили отключение горячей воды. Сейчас без ГВС остаются несколько районов города Екатеринбурга. Восстановить подачу планируют к полуночи в четверг, сообщает JustMedia.ru со ссылкой на «Энергосбыт». 

Напомним, перебои с водой возникли после выхода из строя фильтров на станции водоподготовки МУП «Водоканал» на Волчихинском водохранилище, из-за чего без водоснабжения остались несколько районов города. В данный момент аварийно-восстановительные работы на станции водоподготовки завершены, подача холодной воды возобновлена в полном объеме.

«После подачи ХВС в полном режиме и при достижении исходной воды необходимого качества ГВС будет восстановлено», — рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. — По прогнозам специалистов, качество исходной воды через несколько дней должно улучшиться за счет воды из Нязепетровского водохранилища».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах