В мэрии Екатеринбурга сообщили о новом этапе конкурса на создание эскизного проекта скульптуры режиссера Алексея Балабанова. Заявки от скульпторов, дизайнеров, архитекторов, а также студентов вузов, учащиеся по специальностям «дизайн», «архитектура», «декоративно-прикладное искусство», принимаются до 1 апреля. Документы можно направить на электронную почту idea@ekadm.ru.
Члены жюри конкурса, в том числе дизайнеры, архитекторы и музыканты Вячеслав Бутусов, Настя Полева и Евгений Горенбург, будут оценивать раскрытие темы увековечения памяти Алексея Балабанова, соответствие требованиям технического задания и оригинальность концепции.
Напомним, памятник планируют установить напротив главного входа в здание Свердловской киностудии в Екатеринбурге на проспекте Ленина, 50б.