Примерное время чтения: 2 минуты
78

В новой детской поликлинике в Заречном микрорайоне начались фасадные работы

пресс-служба компании «Атомстройкомплекс»
Екатеринбург, 16 апреля - АиФ-Урал.

В здании новой территориальной поликлиники Детской городской клинической больницы № 9 на ул. Готвальда завершился этап утепления фасада, настала очередь оштукатуривания. Затем стены поликлиники окрасят: для первого этажа выбран оранжевый цвет, для других этажей – белый и зелёный. Объект будет введён в эксплуатацию до конца года. С  рабочим визитом здесь побывала зам. губернатора, министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

Четырёхэтажное здание поликлиники площадью 7,5 тыс. кв. м возводит под ключ (со всем необходимым оборудованием и мебелью) «Атомстройкомплекс» по заказу Управления капитального строительства Свердловской области. Строительство ведётся в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Продолжительная и активная жизнь».

«Мы завершили установку окон и витражных конструкций, вскоре закончим монтаж водопровода, бытовой и дождевой канализаций. Отделочные работы ведутся как снаружи, так и внутри здания – красим стены, укладываем плитку, устанавливаем двери, прокладываем кабельные линии. До конца месяца закончим работу с наружными сетями связи», – сообщил руководитель строительства компании Михаил Копьев.

Также в апреле в будущую поликлинику должно поступить новое медицинское оборудование. Его постепенно установят в кабинетах с полностью завершённой чистовой отделкой. Параллельно с этим застройщик начнёт благоустраивать прилегающую территорию.

Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова побывала в поликлинике и оценила удобные планировки и условия для комфортного пребывания пациентов.

«В здании широкие коридоры, удобные кабинеты, много света. Условия здесь, конечно, комфортные: современные поликлиники максимально нацелены на удовлетворённость пациентов. Тем более, сюда будут приходить молодые мамы с детьми от рождения – для них предусмотрены отдельные локации, чтобы покормить малыша грудью. Для проведения профилактических приёмов оборудуется современный и хорошо оснащённый кабинет здорового ребёнка», – рассказала Татьяна Савинова.

Детская поликлиника в каждую смену сможет принимать до 500 пациентов – юных жителей Старой и Новой Сортировки. Приём будут вести как участковые педиатры, так и узкие специалисты. Среди них – дерматолог и аллерголог-иммунолог, гинеколог и уролог, кардиолог и невролог, оториноларинголог и офтальмолог, пульмонолог, хирург и эндокринолог.

Здесь будет создано отделение для оказания неотложной помощи, проведения функциональной диагностики и реабилитационных мероприятий. На базе поликлиники будут действовать клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики, в котором уже установлен особый цифровой рентген с низкой лучевой нагрузкой.

В фойе поликлиники расположится игровая зона, а на прилегающей территории поставят колясочные. Объект строится по принципам безбарьерной среды и будет доступен маломобильным пациентам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах