Примерное время чтения: 1 минута
66

В Свердловской области начался отбор компаний для участия в ИННОПРОМ-2026

Екатеринбург, 13 апреля - АиФ-Урал.

В Свердловской области начался отбор компаний для участия в коллективном стенде региона на XVI Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2026, которая пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 июля 2026 года.

Как сообщил губернатор Денис Паслер, при формировании экспозиции приоритет отдадут предприятиям, ориентированным на экспорт и выпуск импортозамещающей продукции с высокой долей локализации. Особое внимание на выставке планируют уделить автоматизации и робототехнике, транспортному машиностроению, технологиям для энергетики, новым материалам и компонентам, цифровому производству, решениям для городов, металлообработке и промышленному IT.

Прием заявок продлится до 30 апреля 2026 года, а итоги отбора рассчитывают подвести в конце мая. Сбор и обработку документов ведет Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, окончательный список участников определит межведомственная комиссия.

В этом году стенд Свердловской области впервые разместят сразу в двух павильонах «Екатеринбург-ЭКСПО» — №1 и №3. В одном из них представят ключевые проекты, отражающие промышленный и технологический потенциал региона, в другом сосредоточат основную деловую инфраструктуру экспозиции.

Ранее сообщалось, что страной-партнером ИННОПРОМ-2026 станет Республика Индонезия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах