Начало второй половины января ознаменовалось для жителей Екатеринбурга настоящим дорожным коллапсом – пробки на дорогах не исчезали даже в выходные. Причина всему – обилие снега. Малоснежное начало зимы сменилось на обильные снегопады, а там, где раньше были автомобильные дороги, теперь лишь колеи в обрамлении сугробов. О том, как так случилось и кто в этом виноват, рассказал зампред комитета по благоустройству Екатеринбурга Владимир Капустин.

По его словам, коммунальные службы ведут круглосуточную борьбу с белой напастью, отдавая предпочтение ночному времени – когда на дорогах меньше машин и пешеходов. Неравный бой со снежной стихией ежесуточно ведут порядка 470 единиц техники и около 500 дорожных рабочих в пешем строю. За сезон было вывезено уже порядка 200 000 тонн снега, но до победы над стихией еще очень далеко.
Основных помех в борьбе со снегом Владимир Капустин называет три:
- Во-первых, это погодные условия – обильные снегопады часто заметают труды коммунальщиков еще до того, как горожане успеют как следует их разглядеть.
- Во-вторых – автомобилисты, чьи запаркованные вдоль тротуаров машины часто не дают уборочной технике работать как положено. Это ночью. А днем часто мешает людской и автомобильный трафик.
- Третья причина – недобросовестные частные организации, которые сгребают снег у своих зданий и вываливают его на дороги.
Фоторепортаж. Как Екатеринбург воюет со снегом
Фоторепортаж. Как Екатеринбург воюет со снегом
































Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть