В конкурсе среди водителей мусоровозов «Лучший по профессии» участвовали 19 сотрудников четырех предприятий Свердловской области: «Спецавтобазы», «Экотрансгруза», «Транссервиса» и «Горвнешблагоустройства».
Перед гонками участники сдали тест на знания правил дорожного движения. А после на импровизированной трассе проехали «змейкой» задним ходом, преодолели «спираль» и выполнили параллельную парковку.
Также для участников конкурса подготовили задание с контейнером: нужно было быстро захватить его, опрокинуть и аккуратно поставить на место.
В итоге третье место в личном зачете занял водитель мусоровоза «Спецавтобазы» Дмитрий Шаманов, второе и первое – Сергей Воробьев и Станислав Кухаренко, сотрудники «Эконтрансгруза». В командном зачете кубок победителя получило это же предприятие.

«Профессия водителя мусоровоза одна из самых сложных. Ему приходится справляться с тяжелыми погодными условиями и добираться до контейнерных площадок через дворы, заставленные автомобилями.
Конкурс «Лучший по профессии» мы проводим с 2006 года. Такие мероприятия позволяют нам развивать навыки и умения сотрудников. Благодаря этому мы реализуем социальное партнерство», — рассказала организатор конкурса от ЕМУП «Спецавтобаза» Олеся Казакова.
Подобные соревнования прошли и в Камышлове. Там среди 18 участников призерами стали сотрудники «Спецавтобазы». Третье место заслужил Михаил Земляков, второе – Дмитрий Шаманов, первое – Владислав Фадеев.
Также регоператор впервые провел мужской заезд на легковом автомобиле «УАЗ-Патриот». В нем участвовали 13 водителей. На третьем месте оказался Александр Зырянов из «Спецавтобазы». Второе место получил Сергей Тесля, который работает на этом же предприятии. Победу одержал Антон Чечулин из «Экотрансгруза».
В женском заезде, который состоялся уже в третий раз, было 7 участниц. На третьем месте оказалась сотрудница «Экотрансгруза» Алена Лубышева, на втором – Наталья Полюхова из «Спецавтобазы». Победу одержала Яна Постникова из этого же предприятия.