В екатеринбургской ЦГКБ №6 вновь начал работать кабинет врача-гериатра. Теперь в поликлинике №2, расположенной на ул. Белинского 130, пациенты пожилого возраста смогут обратиться за помощью к терапевту и получить направление к нужному специалисту за амбулаторной помощью. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.
Медики помогут горожан старше 60 лет решить проблемы ориентации в пространстве, трудности перемещения по дому и улице, забывчивости и другие.
заведующая амбулаторно-поликлинической службой Светлана Филиппова:
«На приеме гериатр может не только оказать консультативную помощь, но и направить в стационар. Наличие в структуре ЦГКБ № 6 преемственных отделений — амбулаторного профильного кабинета и стационара на 20 коек — помогают оказывать весомую гериатрическую помощь жителям Екатеринбурга. Пациенты стационара проходят обследование и получают медицинские рекомендации, занимаются лечебной физкультурой, осваивают методики, которые помогают поддерживать когнитивную сферу, да и просто находят себе новых товарищей, что очень важно в этом возрасте для активного долголетия».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть