Волонтёры ВИЗ-Стали и ВИЗа (предприятия Группы НЛМК) провели экологический субботник на берегу Верх-Исетского пруда со стороны ул. Контролёров. Он прошёл в семейном формате.
Металлурги вместе с детьми привели в порядок часть береговой линии и собрали более 15 кубометров различных бытовых отходов — в общей сложности 100 мешков. О вывозе мусора заводчане заранее договорились со специализированной организацией.

«Территория, которую сегодня мы убирали, — красивое место в нашем городе, откуда открываются прекрасные виды на Верх-Исетский пруд. К сожалению, многие не утруждают себя уборкой мусора после отдыха на природе, и его здесь очень много. Поэтому мы приняли решение проводить такие субботники регулярно. Надеемся, в следующий раз к нашей акции присоединится ещё больше сотрудников и неравнодушных горожан. В наших силах создать здесь действительно экологически чистое место для отдыха», — рассказала начальник отдела по экологии ВИЗ-Стали Юлия Арапова.
Волонтёрская акция «Чистый берег» — одно из мероприятий осеннего марафона добрых дел, который традиционно проводится в Группе НЛМК. Помимо экологического субботника сотрудники уральских предприятий Группы помогут с благоустройством питомнику для бездомных собак, организуют сбор овощей и фруктов для питомцев городского зоопарка.
Реклама. ООО «ВИЗ-Сталь», ИНН 6658084667