Волонтёры ВИЗ-Стали и ВИЗа (предприятия Группы НЛМК) оказали помощь приюту для животных в Берёзовском. В благотворительная организация на сегодняшний день содержатся 124 собаки и 20 кошек.
В течение месяца на заводе проходил благотворительный сбор кормов, ветеринарных препаратов, тёплых одеял и пледов, игрушек, посуды и прочей нужной утвари для четвероногих. В последний сентябрьский выходной прошёл семейный выезд заводчан с детьми на площадку приюта.

Волонтёры доставили собранные вещи, помогли с уходом за питомцами и подготовкой вольеров к зиме. Металлурги утеплили сеном собачьи будки, построили новый вольер, рассортировали доски для строительства подсобных помещений, выгуляли собак в лесу. Дети с удовольствием пообщались и поиграли с животными.

Добровольческое движение — неотъемлемая часть корпоративной культуры ВИЗ-Стали. Заводские активисты проводят акции помощи нуждающимся, поддерживают детей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей, занимаются уборкой и благоустройством городской территории, организацией спортивных и культурно-досуговых мероприятий для ветеранов производства, экологическим просвещением.
Поездка в приют —завершающие мероприятие Марафона добрых дел, который традиционно проводится в сентябре на предприятиях Группы НЛМК. В этом году темой марафона стала экология. Визовские волонтёры в рамках марафона убрали прибрежную территорию Верх-Исетского пруда, собрали и передали излишки урожая в Екатеринбургский зоопарк, провели обмен растениями и творческие мастер-классы на заводе.
Реклама. ООО «ВИЗ-Сталь», ИНН 6658084667