Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
1223

Житель Новоуральска заплатит штраф за своевольное пользование недрами

Марина Сапожникова / АиФ
Екатеринбург, 12 сентября - АиФ-Урал.

За незаконную разработку месторождения минералов Жителю Новоуральска придётся выплатить значительную сумму в виде штрафа. Об этом сообщает Свердловский облсуд. 

Мужчина осуждён за несанкционированную добычу ископаемых на территории, находящейся под охраной. Инцидент имел место в мае в лесном массиве неподалёку от одного из местных предприятий. Используя специализированное оборудование, уралец незаконно извлек 40 полудрагоценных камней — бериллов, общим весом, превышающим 1,5 кг.

Нарушитель был пойман с поличным сотрудниками службы безопасности предприятия. Мировой судья признал его виновным в административном правонарушении и оштрафовал на 100 тысяч рублей. Постановление было обжаловано в городском суде, но там не нашли оснований для его изменения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах