В уральской столице 24 июня торжественно открыли «Дом Первых» — новое пространство, где разместилось свердловское отделение «Движения Первых». В церемонии приняли участие полпред президента в УрФО Артем Жога, губернатор Денис Паслер и председатель правления «Движения Первых», Герой России Артур Орлов.
Как отметил полпред президента, в Свердловской области в «Движении Первых» уже участвуют порядка полумиллиона ребят.
«Они реализуют себя в творчестве, спорте и интеллектуальных сферах, находят друзей и единомышленников, получают новые знания. Для них теперь создано комфортное и современное пространство площадью 500 квадратных метров», — рассказал Артем Жога в соцсетях.
Он выразил уверенность, что «Дом Первых» в Екатеринбурге станет местом силы для каждого юного жителя Среднего Урала.