Примерное время чтения: 1 минута
150

100 миллионов рублей направят на строительство второй очереди «Дацюк Арены»

Екатеринбург, 13 февраля - АиФ-Урал.

Президентский грант в размере 100 миллионов рублей, который в качестве приза получила хоккейная команда «СВ Металл», одержав победу в 2022 году в Ночной хоккейной лиге, направило на строительство второй очереди «Дацюк Арены» в Екатеринбурге правительство Свердловской области. Постановление принято кабинетом министров, деньги уже поступили в региональный бюджет, сообщили в департаменте информполитики.

Напомним, торжественная церемония закладки символического первого камня второй очереди «Дацюк Арены» прошла 9 сентября 2022 года при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, полпреда президента в УрФО Владимира Якушева, президента российской Федерации хоккея Владислава Третьяка и самого Павла Дацюка.

«Здесь будут созданы лучшие условия для спортсменов-любителей, для тренировок профессиональных хоккеистов, укрепления кадровой базы спорта высших достижений», – говорил ранее глава региона.

Развитию спортивной инфраструктуры и, в частности, хоккею в Свердловской области в последние годы уделяется все больше внимания. В регионе за почти десять лет построены 26 новых ледовых арен. Сейчас их в регионе 37.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах