Примерное время чтения: 2 минуты
71

«Уралочка» разгромила румынский «Динамо-Ромпрест» в Кубке ЕКВ

www.uralochka-vc.ru / www.uralochka-vc.ru

Екатеринбург, 5 февраля, АиФ-Урал. Волейболистки «Уралочки» на своем паркете разгромили румынский клуб «Динамо-Ромпрест» в Кубке ЕКВ, сообщает официальный сайт уральского клуба. Едва ли не впервые на скамейке «Уралочки-НТМК» не было видно Николая Карполя. Спешим успокоить болельщиков: после операции на глазу бессменному наставнику свердловского клуба пока запрещены полеты на самолете, и он пока находится в Москве, но уже в ответном матче 12 февраля займет привычное место в тренерском кресле.

Не было в составе «Уралочки» и ЮмилкиРуис, причина весьма серьезна и почетна: кубинская волейболистка сейчас – в Олимпийском Сочи в составе делегации МОК. Надо отметить, что такие ротации в составе никоим образом не сказались на итоговом результате: румынский клуб приехал в Екатеринбург вторым составом, и с самого начала матча было видно – победа не стоит у них в списке дел первостепенной важности.

Самыми результативными в этой игре были – в «Уралочке» Ирина Заряжко – 18 очков, в «Динамо-Ромпрест» Мария ЛоанаБасью – 10 очков.

– Я бы не назвал эту победу легкой: волейболисток румынского клуба не напрягали никакие задачи, они играли легко и раскованно, – сказал после встречи тренер «Уралочки» Станислав Саликов. – Да, они приехали сюда без трех ведущих игроков, в их планах – проиграть на выезде, затем выиграть дома и победить в «золотом сете». Но эти планы расходятся с нашими задачами: мы победили дома и планируем повторить успех и в Бухаресте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах