126

16 медалей завоевали уральцы на Международных спортивных Играх «Дети Азии»

Екатеринбург, 6 марта - АиФ-Урал.

II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии», которые завершились накануне в Кемерово, принесли в копилку свердловских спортсменов 16 медалей разного достоинства : 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Команда Уральского федерального округа по итогам состязаний вошла в тройку лидеров командного зачета.

Всего в «Играх Азии» принимали участие 814 спортсменов из 13 стран мира. В состав команды УрФО вошли 36 спортсменов из Свердловской области.

«Золото» в конькобежном спорте завоевала Альбина Ильясова (1000 м, 1500 м, командный спринт), Мария Световцева стала лучшей в прыжках на лыжах с трамплина (индивидуальные соревнования, трамплин К-40), Тихон Кочергин – в лыжных гонках (индивидуальная гонка на 10 км). Также чемпионом стала сборная УрФО по хоккею, в состав которой вошли десять игроков из екатеринбургских спортшкол «Спартаковец» и «Юность».

Обладателям серебряных наград стали Альбина Ильясова (конькобежный спорт), Дарья Дульцева и Дарья Кревских (шорт-трек), Тихона Кочергина (лыжные гонки).

«Бронзу» завоевали София Промышленникова и Роман Герц (ски-кросс), Иван Курынов (лыжные гонки), Александр Лопаев (конькобежный спорт). Также третье место досталось сборной УрФО по керлингу, в состав которой вошли трое екатеринбуржцев Мария Чемошенцева, Валерия Рыжова и Николай Николаев.