Примерное время чтения: 3 минуты
180

22 медали завоевали уральцы на фестивале университетского спорта

Екатеринбург, 25 августа - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге определены победители Международного фестиваля университетского спорта по боксу, дзюдо, мини-футболу (футзалу) и прыжкам в воду. За четыре медальных дня разыгран 91 комплект наград, из них 22 медали – на счету студентов вузов Свердловской области. Из них семь золотых, 11 серебряных и четыре бронзовых награды.

Золото завоевали:

  • Дмитрий Хазиев, дюздо, до 100 кг (РГППУ)
  • Кристина Дудина, дзюдо, до 48 кг (РГППУ)
  • Дарья Устинова, плавание, 100 м на спине (УрФУ)
  • Валерия Саламатина, плавание, 800 м (УГГУ)
  • Дарья Муллакаева, плавание, 100 м вольным стилем (УГГУ)
  • Команда УГГУ, плавание, смешанная эстафета 4×100 м вольным стилем (Алексей Сударев, Валерия Саламатина, Александр Боровцов, Дарья Муллакаева)
  • Мария Тюмерекова, борьба женская, до 50 кг (УрФУ)

Серебро завоевали:

  • Дарья Речкалова, дзюдо, до 70 кг (РГППУ)
  • Ольга Михеева, дзюдо, до 78 кг (ЕИФК УралГУФК)
  • Савелий Лузин, плавание, 400 м вольным стилем (УрФУ)
  • Савелий Лузин, плавание, 800 м (УрФУ)
  • Полина Билалова, плавание, 200 м баттерфляем (УрФУ)
  • Анна Буторина, плавание, 50 м брассом (УрФУ)
  • Алексей Сударев, плавание, 200 м комплексом (УГГУ)
  • Команда УГГУ, плавание, смешанная эстафета 4×100 м комплексом (Данил Закожурников, Валерия Саламатина, Алексей Сударев и Дарья Муллакаева)
  • Команда УГЛТУ, мини-футбол (Александра Овсянникова, Милана Ласорыб, Екатерина Буторина, Анжелика Троегубова, Сатеник Ширинян, Фиона Ласорыб, Яна Шаньгина, Кристина Фомина, Екатерина Бороздина, Екатерина Чузева, лада Маточкина, Екатерина Костоусова)
  • Дарья Устинова, плавание, 200 м на спине (УрФУ)
  • Анастасия Сидельникова, борьба женская, до 59 кг (УрФУ)

Бронзу завоевали:

  • Команда УГГУ, плавание, эстафета 4×100 м вольным стилем (Алексей Сударев, Данил Закожурников, Александр Егоров, Александр Боровцов)
  • Команда РГППУ, дзюдо, командный турнир (Яна Джумаева)
  • Оксана Кобелева, Дарья Речкалова)
  • Дмитрий Новичков, плавание, 100 м баттерфляем (УрГУПС)
  • Данил Зырянов, бокс, до 75 кг (УрГУПС)

Медальный зачет среди стран по итогам четырёх дней МФУС (топ-6):

  1. Россия — 63-61-87
  2. Азербайджан — 5-1-7
  3. Куба — 4-3-5
  4. Таджикистан — 3-2-5
  5. Бразилия — 3-2-4
  6. Кыргызстан — 2-7-2

Имена первых победителей в настольном теннисе станут известны 25 августа, также сегодня будут разыграны очередные комплекты наград в плавании.

Подробная информация для зрителей, участников фестиваля, спортивных судей и волонтеров фестиваля по каждому объекту размещена здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах