Примерное время чтения: 4 минуты
214

49 медалей завоевали свердловчане на фестивале университетского спорта

Екатеринбург, 29 августа - АиФ-Урал.

Студенты вузов Свердловской области завоевали 49 медалей Международного фестиваля университетского спорта, из них 19 золотых, 21 серебряная и девять бронзовых. Всего за восемь медальных дней (21–28 августа) было разыграно 162 из 197 комплектов наград.

Полностью завершились соревнования по десяти видам спорта из 14, включенных в программу: бадминтон, бокс, дзюдо, мини-футбол (футзал), плавание, прыжки в воду, борьба, теннис, самбо и настольный теннис, рассказали в департаменте информполитики региона.

За три дня до окончания соревнований в тройку лидеров медального зачета вузов вошел Уральский государственный горный университет с 18 наградами. В копилке вуза восемь золотых, восемь серебряных и две бронзовых медали.

Во вторник, 29 августа, будут разыграны медали в волейболе у женщин – в финале Уральский государственный экономический университет сыграет с бразильским Университетом западной Санта-Катарины. Также в художественной гимнастике разыграют шесть комплектов наград, а в тхэквондо – восемь комплектов.

Золото завоевали свердловские студенты-спортсмены:

  • Дмитрий Хазиев, дзюдо, до 100 кг (РГППУ)
  • Кристина Дудина, дзюдо, до 48 кг (РГППУ)
  • Дарья Устинова, плавание, 100 м на спине (УрФУ)
  • Валерия Саламатина, плавание, 800 м (УГГУ)
  • Дарья Муллакаева, плавание, 100 м вольным стилем (УГГУ)
  • Команда УГГУ, плавание, смешанная эстафета 4×100 м вольным стилем (Алексей Сударев, Валерия Саламатина, Александр Боровцов, Дарья Муллакаева)
  • Мария Тюмерекова, борьба женская, до 50 кг (УрФУ)
  • Алексей Сударев, плавание, 200 м брассом (УГГУ)
  • Александр Боровцов, плавание на 50 м вольным стилем (УГГУ)
  • Валерия Саламатина, плавание на 400 м вольным стилем (УГГУ)
  • Дарья Устинова, плавание, 50 м на спине (УрФУ)
  • Кристина Дудина, самбо, до 50 кг (РГППУ)
  • Дарья Кашина, самбо, до 54 кг (УГГУ)
  • Яна Джумаева, самбо, до 59 кг (РГППУ)
  • Валерия Саламатина, плавание, 200 м вольным стилем (УГГУ)
  • Савелий Лузин, плавание на 1 500 м (УрФУ)
  • Дарья Речкалова, самбо, до 80 кг (РГППУ)
  • Ольга Михеева, самбо, свыше 80 кг (ЕИФК УралГУФК)
  • Дмитрий Евсеев, боевое самбо, свыше 98 кг (РГППУ)

Серебро:

  • Дарья Речкалова, дзюдо, до 70 кг (РГППУ)
  • Ольга Михеева, дзюдо, до 78 кг (ЕИФК УралГУФК)
  • Савелий Лузин, плавание, 400 м вольным стилем (УрФУ)
  • Савелий Лузин, плавание, 800 м (УрФУ)
  • Полина Билалова, плавание, 200 м баттерфляем (УрФУ)
  • Анна Буторина, плавание, 50 м брассом (УрФУ)
  • Алексей Сударев, плавание, 200 м комплексом (УГГУ)
  • Команда УГГУ, плавание, смешанная эстафета 4×100 м комплексом (Данил Закожурников, Валерия Саламатина, Алексей Сударев, Дарья Муллакаева)
  • Команда УГЛТУ, мини-футбол (Александра Овсянникова, Милана Ласорыб, Екатерина Буторина, Анжелика Троегубова, Сатеник Ширинян, Фиона Ласорыб, Яна Шаньгина, Кристина Фомина, Екатерина Бороздина, Екатерина Чузева, Лада Маточкина, Екатерина Костоусова)
  • Дарья Устинова, плавание, 200 м на спине (УрФУ)
  • Анастасия Сидельникова, борьба женская, до 59 кг (УрФУ)
  • Дарья Муллакаева, плавание на 400 м вольным стилем (УГГУ)
  • Анна Буторина, плавание на 100 м брассом (УрФУ)
  • Екатерина Евсеева, самбо, до 54 кг (РГППУ)
  • Далер Шонематов, боевое самбо, до 98 кг (УГГУ)
  • Алексей Сударев, плавание, 400 м комплексом (УГГУ)
  • Олеся Посылкина, самбо, до 72 кг (РГППУ)
  • Дарья Муллакаева, плавание на 200 м вольным стилем (УГГУ)
  • Александр Егоров, плавание на 1500 м (УГГУ)
  • Дарья Муллакаева, плавание на 50 м вольным стилем (УГГУ)
  • Виктория Герасимова, самбо, свыше 80 кг (РГППУ)

Бронза:

  • Команда УГГУ, плавание, эстафета 4×100 м вольным стилем (Алексей Сударев, Данил Закожурников, Александр Егоров, Александр Боровцов)
  • Команда РГППУ, дзюдо, командный турнир (Яна Джумаева, Оксана Кобелева, Дарья Речкалова)
  • Дмитрий Новичков, плавание, 100 м баттерфляем (УрГУПС)
  • Данил Зырянов, бокс, до 75 кг (УрГУПС)
  • Нурлубек Аркаев, самбо, до 58 кг (УрГЮУ)
    Дарья Устинова, плавание, 200 м вольным стилем (УрФУ)
  • Команда УГГУ, плавание, эстафета 4×100 м комплексом (Данил Закожурников, Александр Егоров, Алексей Сударев, Александр Боровцов)
  • Команда УрФУ, плавание, эстафета 4×100 м комплексом (Дарья Устинова, Полна Билалова, Анна Буторина, Ольга Игнатьева)
  • Дмитрий Новичков, плавание на 200 м баттерфляем (УрГУПС)

По итогам восьми медальных дней Международного фестиваля университетского спорта Россия занимает первое место в медальном зачете среди стран. На втором месте Китай, на третьем – Бразилия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах