230

«Автомобилист» открыл новый сезон победой

Екатеринбург, 3 сентября - АиФ-Урал.

Накануне хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу в первом матче нового сезона в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв у себя дома «Локомотив» из Ярославля со счетом 4:2.

В середине первого периода хозяева пропустили первую шайбу, но уже через шесть минут Брукс Мэйсек сравнял счет 1:1. Во втором периоде Андрей Обидин уверенно вывел уральцев, находившихся в меньшинстве, вперед. Еще через 10 минут Даниил Романцев забросил в ворота «Локомотива» третью шайбу. В третьем периоде гости сократили отставание на одну шайбу, но Анатолий Голышев на последней секунде поставил победную точку в матче.

Следующий матч команда Николая Заварухина проведет уже в воскресенье, 4 сентября, против череповецкой «Северстали». Встреча состоится на льду КРК «Уралец», начало в 16:30.