Примерное время чтения: 2 минуты
487

Бокс мирового уровня возвращается в Екатеринбург. RCC проведет два турнира.

Екатеринбург, 10 декабря - АиФ-Урал.

«Русская медная компания» и RCC Boxing Promotions проведут в Екатеринбурге два громких турнира по боксу с участием звезд мирового уровня.

Шоу состоятся 10 и 11 декабря: за два дня в столице Урала пройдут два боя за титулы суперчемпионов мира WBA в самых элитных весовых категориях — первой тяжелой и тяжелой. Последний раз бои такого уровня RCC проводила в Челябинске два года назад.

В пятницу турнир пройдет в Академии единоборств РМК. Главным событием станет бой россиянина Алексея Егорова и француза Арсена Гуламиряна — этот бой должен был состояться еще в 2019 году, но постоянно откладывался по разным причинам, в том числе из-за ограничений. В этом же шоу выступит большое количество молодых и перспективных ребят из России, в том числе местный боксер Евгений Ляшков — его бой станет со-главным событием вечера.

В субботу турнир пройдет уже на арене КРК «Уралец». Уровень поединков настолько высок, что транслировать шоу будет Первый канал и стриминговый сервис DAZN. В этот день состоятся несколько титульных боев, два из которых стоит выделить отдельно.

Восьмикратный чемпион мира WBA Дмитрий Бивол будет защищать свой титул в поединке против Умара Саламова. Это первый бой Бивола в России за последние четыре года — как и все звезды бокса, он выступает в США.

Еще один важный поединок проведет Магомед Курбанов, который уже несколько месяцев нацелен на бой с Тимофеем Цзю. Курбанова ждет важный шаг в этом направлении — встреча с экс-чемпионом мира Патриком Тейшейрой.

В Екатеринбург уже прилетели звездные спортсмены — Григорий Дрозд, Александр Поветкин и Денис Лебедев.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах