Примерное время чтения: меньше минуты
202

Екатеринбургская команда выиграла Кубок Крутова и грант на 100 млн

В Сочи проходит финал XI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. Решающая игра самого престижного и представительного из восьми дивизионов состоялась накануне, в День Победы. В остальных дивизионах матчи будут сыграны, начиная с 11 мая.

Итогом вчерашнего матча стала победа екатеринбургской хоккейной команды «СВ Металл», которой вручили Кубок, носящий имя двукратного олимпийского чемпиона Владимира Крутова, и сертификат от Министерства спорта РФ на 100 млн рублей для строительства ледовой арены в Екатеринбурге.

Сегодня, 10 мая, состоится гала-матч, в котором сыграют друг с другом сборная лиги и команда ветеранов «Легенды хоккея», состоящие из представителей любительских команд и людей, внесшх особый вклад в развитие любительского хоккея в стране.

Напомним, Ночная хоккейная лига была основана в 2011 году по инициативе Президента РФ, который на этот раз не выйдет на лед. Сегодня Владимир Путин записал приветственное слово для участников фестиваля и пожелал им удачи в ледовых поединках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах