Мини-футболисты «Синара» плотно закрепились на пятой позиции в национальном чемпионате. Игры с «Газпром-Югрой» должны были дать ответ на вопрос, смогут ли уральцы претендовать на нечто большее по итогам «гладкого» первенства.
Интересно, что в сегодняшнем составе югорчан выступает сразу три мини-футболиста, которые начинали свой путь в стане екатеринбуржцев, – это Павел Чистополов, Владислав Шаяхметов и Андрей Афанасьев. Последний перебрался в стан противников уже по ходу нынешнего сезона.
К сожалению, в обеих встречах наша команда хоть и имела моменты, но уступила. Первая игра завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей. Во второй югорчане также не оставили шансов подопечным Евгения Давлетшина – 2:4. Кстати, для тренера металлургов эти матчи стали дебютными на своей площадке в качестве наставника «Синары». Напомним, что Игорю Путилову, который начинал сезон, был предоставлен отдых. Вторым тренером уральцев назначен наставник дубля Олег Клешин.
Евгений Давлетшин, главный тренер МФК «Синара»:
– В первую очередь хочу поздравить соперника со стопроцентным результатом. Что касается нас – если тренер соперников Кака говорит, что тяжело пропускать даже один мяч при счёте 3:0, то я скажу, что тяжело начинать с 0:3 оба матча. Тем не менее благодарю своих ребят, которые не пали духом и до последнего пытались спасти сегодняшнюю игру. Нам пока тяжело противостоять такой команде, но мы видим наши пути развития, то, к чему можем стремиться. У нас очень много молодых ребят, которые сейчас в полной мере ощущают на себе эти сложности. Поэтому будем работать дальше с особым упорством.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть