37

Дублеры «Урала» уверенно разбираются с соперниками

Дублирующий состав ФК «Урал» продолжает успешное выступление в весеннем отрезке первенства ЛФК, сообщает пресс-служба клуба. Накануне подопечные Олега Пичугина одержали третью победу подряд. На стадионе «Уралмаш» дублеры принимали аутсайдера первенства – уфимский «Восход». Встреча завершилась разгромом гостей со счетом 5-1.

Екатеринбуржцы открыли счет уже на 5-ой минуте. На добивании удачно сыграл Ильмир Шамов. Гости, впрочем, в середине тайма сумели отыграться и завершить первую половину игры с ничейным счетом. А вот во втором тайме сил сдерживать атаки свердловчан у уфимской команды не осталось. Сначала Сергеев точным ударом в нижний угол с 16-ти метров вновь вывел хозяев вперед. Затем Омарбеков заработал пенальти, который уверенно реализовал Помогаев. Затем Омарбеков вновь вошел в штрафную и на этот раз решил эпизод самостоятельно, точно пробив в верхний угол. А в добавленное к матчу время блеснул индивидуальным мастерством Сергеев, обыгравший троих соперников и не оставивший шансов голкиперу – 5-1. Отметим, что три мяча из пяти в ворота «Восхода» забили вышедшие на замену игроки.

- Хочу поблагодарить работников стадиона «Уралмаш». Поле было в идеальном состоянии. Играть на таком газоне одно удовольствие! – отметил после матча главный тренер «Урала-Д» Олег Пичугин.