Примерное время чтения: 2 минуты
63

Центральный стадион начнут реконструировать в начале 2014 года

Фото: www.fc-ural.ru

Екатеринбург, 21 декабря, АиФ-Урал. Управление капитального строительства Свердловской области и ФГУП «Спорт-Инжиниринг» (Москва) подписали контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции и реставрации Центрального стадиона, сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

«Мы два года изучали ситуацию с екатеринбургским стадионом. Задача стоит сложная - при наличии существующих размеров, коммуникаций мы должны сделать его вместительным, соответствующим всем современным условиям. При этом не должны нарушить стиль, архитектурно-исторический ансамбль», - отметил директор ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков.

По условиям государственного контракта и в соответствии с требованиями Международной федерации футбола (ФИФА) будет разработан проект футбольного стадиона на 45 000 зрителей. Уровень матчей чемпионата мира - до матчей ¼ финала. Проектом будет предусмотрена возможность демонтажа части трибун после завершения чемпионата мира по футболу с целью уменьшения вместимости стадиона до 35 000 зрительских мест для проведения в дальнейшем клубных матчей чемпионата России.

По словам Александра Васюкова, к марту следующего года компания представит проект реконструкции. Если документ будет одобрен, то строительные работы могут быть начаты в I квартале 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах