Примерное время чтения: 2 минуты
242

Барышни из УрФУ покорили футбольную Европу

Екатеринбург, 1 августа - АиФ-Урал.

Женская футбольная команда УПИ-ЯВА» Уральского федерального университета выиграла в Чехии международный турнир «Летний Кубок Европы», сообщили 1 августа «АиФ-Урал» в пресс-службе вуза.

В соревнованиях участвовали 12 команд. Уралочки победили всех соперниц. При этом поражает разница забитых и пропущенных мячей. Свердловчанки 45 раз поразили ворота соперниц, а пропустили всего два мяча. В групповом турнире были обыграны команды из Чехии, Словакии и Польши, а в финале удалось обыграть хозяек турнира со счетом 2:0.

«Соревнования проходили в жестком режиме, в день приходилось играть по несколько матчей, — рассказывает главный тренер команды Михаил Кузьмин. — И все это постоянно на жаре. С нами играли очень хорошо подготовленные профессиональные соперники, которые хорошо выступают на своих национальных чемпионатах. Многое работало против нашей команды, но девушки проявили характер и выполнили все тренерские установки. К счастью, обошлось без травм, все в хорошем настроении».

Победителями и обладателями «Летнего Кубка Европы» стали Снежана Кобелева, Полина Коротких, Юлия Бирюкова, Елена Иванова, Евгения Бузакова, Ксения Ефимова, Полина Артемова, Залия Газимова, Анастасия Варвашеня, Мария Пирожкова, Дарья Алиева и Татьяна Мухина. 

Возглавлял делегацию университета в Чехии председатель Спортклуба УрФУ Евгений Шурманов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах