161

ФК «Урал» вырвал победу в драматичном матче с московским «Динамо»

Екатеринбург, 10 июля - АиФ-Урал.

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга победил московское «Динамо» в поединке, исход которого решился на последних минутах. Уральцы обыграли московский клуб в матче 27-го тура РПЛ со счетом 2:1.

Первый гол в матче забил полузащитник «шмелей» Отман Эль Кабир. «Динамовцы» быстро отыгрались в счете уже через десять минут, забив курьезный гол в ворота Годзюра. Уже в добавленное время екатеринбуржцам улыбнулась удача. В решающей атаке в конце матча нападающий «Урала» Павел Погребняк подкараулил отскок в штрафной соперника и принес нужную победу в матче.

«Урал» поднялся на 7-ю позицию в турнирной таблице Российской премьер-лиги и сохраняет возможности для обновления клубного рекорда — у команды есть все шансы занять шестое место.

В рамках турнира российским командам осталось сыграть 3 матча. Победитель уже известен — им стал питерский «Зенит».

Подопечным Дмитрия Парфенова предстоит встреча с одноименным клубом из Краснодара. Она состоится в воскресенье, 12 июля, в 22:30 по времени Екатеринбурга.