Примерное время чтения: 1 минута
516

Губернатор подписал распоряжение о проведении марафона «Европа-Азия»

Екатеринбург, 25 июля - АиФ-Урал.

Легкоатлетический марафон «Европа-Азия» пройдет в Екатеринбурге и Свердловской области 7 августа. Распоряжение о его подготовке и проведении подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Губернатор поставил задачу провести массовый забег, призванный привлечь свердловчан к активному образу жизни и укрепить авторитет области как одного из центров развития легкой атлетики, на высшем уровне, с комфортом для участников и с обеспечением всех мер безопасности. 

По словам организатора марафона Андрея Уткина, участникам забега предложат дистанции на 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 3 км, также планируется 800-метровый детский забег.

Одна из дистанций приурочена к Дню железнодорожника – ее длина соответствует ширине железнодорожной колеи, но в другом эквиваленте. Ширина ж/д колеи составляет 1520 мм, длина дистанции, приуроченной к празднику – 1520 метров.

Заявки на участие подали бегуны из Казахстана, Белоруссии, Китая, Вьетнама.

Маршрут марафона традиционно проходит по историческому центру, улицам и набережной Екатеринбурга. Участники увидят стадион «Екатеринбург-Арена», Оперный театр, Храм-на-Крови, небоскреб Башня «Исеть».

Дистанция более 40 километров пройдет до стелы Европа-Азия на Пермском тракте. Планируется, что движение в одну сторону будет ограничено. Поток машин будет организован по одной стороне трассы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах