Примерное время чтения: меньше минуты
298

Мэр Екатеринбурга поздравил юных хоккеистов, выигравших первенство России

Екатеринбург, 27 ноября - АиФ-Урал.

Юношеская сборная по хоккею УрФО победила на всероссийском первенстве среди сборных федеральных округов. Большинство ребят - воспитанники школы «СКА – Юности», 16 членов команды - жители Екатеринбурга. Глава города Алексей Орлов лично встретился с ними 26 ноября и поздравил с победой. 

Алексей Орлов:
«Среди спортсменов в возрасте до 14 лет эти соревнования считаются наивысшей точкой успеха. Вы добились блестящего результата, порадовали зрелищной игрой, продемонстрировали серьёзную спортивную подготовку, проявили настоящий уральский характер, чтобы обыграть таких сильных соперников, как команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Северо-Западного и Центрального округов. Своими успехами вы не только радуете болельщиков, но и вдохновляете юных горожан, которые сейчас ещё только делают первые шаги в спорте. От всей души поздравляю вас с заслуженной наградой, желаю здоровья, счастья и будущих побед! Так держать!»

Глава Екатеринбурга вручил благодарственные письма каждому спортсмену, а также директору спортивной школы «Юность» Александру Евдокимову, тренеру сборной Александру Антропову, заведующему отделением хоккея школы Сергею Немолодышеву и директору лицея № 173, где учатся большинство юных спортсменов, Светлане Куницкой. В свою очередь капитан сборной УрФО Иван Мангустов подарил мэру Екатеринбурга Алексею Орлову хоккейную клюшку и свитер с автографами игроков и тренеров. 

Глава города отметил, что в 2022 году в бюджете заложено 3 миллиона рублей для развития «Юности». Планируется, что дополнительное финансирование позволит хоккейному клубу в будущем участвовать в соревнованиях в других регионах.

кстати:
В Екатеринбурге за последние десять лет построены 4 комплекса с ледовой ареной: «Айс», «Факел», ФОК спортивной школы № 19, «Дацюк-арена» и ледовая арена «Авто-арена». Кроме того, к проведению Универсиады-2023 откроется новый ледовый дворец на улице Степана Разина. Также активно ведётся оборудование дворовых хоккейных площадок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах