Примерное время чтения: 3 минуты
1265

Силовики сыграли в хоккей в честь 30-летия вывода войск из Афганистана

Екатеринбург, 17 февраля - АиФ-Урал.

В честь 30-летия вывода войск Советской армии из Афганистана уральская хоккейная лига силовых структур «Рожденные в СССР» провела турнир по хоккею среди силовиков. Об этом «АиФ-Урал» сообщили в УФСБ России по Центральному военному округу». Игры проходили на ледовой арене ДЮСШ №19.

В матче приняли участие четыре команды: ХК «Огненный щит» Уральского института МЧС России, «Шайба» (Ночная хоккейная лига Екатеринбурга), «Союз» и «УГИБДД Свердловской области». Все команды «силовиков» провели друг с другом по две игры и выявили победителя чемпионата. Победителем стал ХК «Союз». В финале он обыграл «Огненный щит» со счетом 4:2. «Этот турнир – очень важное событие, мы должны помнить о подвиге воинов-интернационалистов и отдавать дань уважения погибшим в Афганистане при исполнении боевых задач. Я сам являюсь ветераном боевых действий и моя святая обязанность сегодня поддержать тех «афганцев», кто сегодня с нами, и чтить память тех, кого с нами нет...» - подчеркнул капитан команды «УГИБДД Свердловской области» Игорь Смирнов. 

Фото: предоставлено организаторами

Также во время турнира выступили фигуристки из команды синхронного катания «Radiance». После окончания игры победителей торжественно наградили. В церемонии награждения принял участие начальник УФСБ России по Центральному военному округу, генерал-лейтенант Александр Васильев. Он поздравил всех присутствующих с 30-летием вывода войск из Афганистана. Генерал-лейтенант также отметил игру спортсменов. «Я уверен, если придет время защищать Родину вы «без страха и упрека», как настоящие мужчины вместо клюшки в руки возьмете оружие и отстоите наши рубежи» - подвел итоги  Александр Васильев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах