197

Уральские хоккеисты разгромили команду из Подмосковья на Чемпионате России

Свердловская область, 29 октября - АиФ-Урал.

Уральский хоккейный клуб «Автомобилист» на домашней арене в матче КХЛ в рамках Чемпионата России одержал победу над «Витязем» со счётом 5:2. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Счёт мог быть открыт уже на 44-й секунде матча: шайба залетела в ворота после рикошета, но судьи не засчитали гол после просмотра повтора. Но через семь минут Станислав Бочаров всё-таки забросил шайбу в ворота «Витязя». Во втором периоде Василий Филяев удвоил преимущество в счёте. После смены вратаря у соперника уральские хоккеисты продолжили забивать: отличились Ефим Гуркин, Александр Щемеров и Брукс Мэйсек.

Уральская команда набрала 25 очков и теперь занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ. В следущий раз «Автомобилист» вновь сыграет на домашней арене в Екатеринбурге против «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Игра запланирована на 30 октября.