173

Уральские хоккеисты выиграли первый матч 2022 года на чемпионате КХЛ

Екатеринбург, 14 января - АиФ-Урал.

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга обыграл «Северсталь» из Череповца со счётом 5:2 на чемпионате КХЛ и поднялся на 10 место в общем рейтинге. Об этом сообщили в пресс-центре хоккейного клуба.

Шайбу в ворота противника забросил Мэйсек, и по две шайбы забросили Принс и Бочаров. Первый гол уральцам удалось забить, когда они оказались в большинстве. В первом периоде счёт стал 2:0 в их пользу. А вот во втором отрезке игры екатеринбургским хоккеистам повезло меньше -  «Северсталь» сравнял счёт. Но почти сразу «Автомобилист» вновь вырвался вперёд и удвоил преимущество.

В третьем периоде шайбу забросил Бочаров. Счёт, таким образом, стал 5:2. Уральцы заработали 42 очка и занимают теперь 10 место в рейтинге КХЛ. Следующий матч пройдёт 22 февраля против ХК «Металлург» из Магнитогорска.