239

На Чемпионате России по дзюдо уральцы завоевали 10 медалей в личном зачете

Екатеринбург, 4 ноября - АиФ-Урал.

С десятью медалями, три из которых – золотые – свердловские спортсмены завершили выступление на личном чемпионате России по дзюдо. В заключительный день турнира были разыграны четыре комплекта наград: в самых тяжелых у мужчин – 100 и более 100 кг и самых легких у женщин – 48 и 52 кг.

В категории 48 кг у женщин свердловчанки завоевали сразу две награды: первое место у Сабины Гилязовой, Аина Моисеева завоевала бронзу.

В весе 52 кг медальный счет Свердловской области пополнила Оксана Кобелева. В третьем круге спортсменка уступила будущей чемпионке Алесе Кузнецовой, затем выиграла две утешительные схватки, а в поединке за бронзу оказалась сильнее землячки Карины Ефимовой.

Одним из самых ярких сиал финал в категории более 100 кг. За «золото» боролись представитель Свердловской области Валерий Ендовицкий и уже титулованный Инал Тасоев из Северной Осетии. И тактика молодого спортсмена принесла Ендовицкому первый в его карьере чемпионский титул.

4 ноября в Екатеринбурге в рамках чемпионата России пройдут командные соревнования.