152

На чемпионате России уральские биатлонистки взяли золото и серебро

Екатеринбург, 2 апреля - АиФ-Урал.

Уральские биатлонистки на чемпионате России, который проходит в Ханты-Мансийске, завоевали золотую и серебряную медали в масс-старте на 12,5 километра. Золото и серебро – у представительниц Свердловской области Ирины Казакевич и Тамары Дербушевой соответственно. Награды принесла заключительная стрельба, где уралочки были точны, тогда как основные конкурентки зашли на штрафные круги.

Главной интригой оставшихся километров стала борьба за золото между двумя нашими спортсменками. Чуть больше сил на финише оказалось у серебряного призера Олимпиады-2022 Ирины Казакевич – 40 минут 32,3 секунды. Тамара Дербушева уступила подруге по команде 3,7 секунды. Третьей стала хозяйка трассы Екатерина Носкова, проигравшая лидеру 10,8 секунды.

Стоит отметить, что нынешний чемпионат России сложился для свердловских стреляющих лыжников невероятно успешно. Наталия Шевченко, которая менее года назад перешла из лыжных гонок в биатлон, стала обладательницей золота в спринте и гонке преследования, а также помогла команде Свердловской области стать лучшей в эстафете. Вместе с Наталией победительницами в эстафете стали Тамара Дербушева, Ирина Казакевич и Анастасия Шевченко.