Примерное время чтения: 3 минуты
417

На ремонт ДИВСа к Универсиаде потратят полмиллиарда рублей

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 7 февраля - АиФ-Урал.

На капитальный ремонт блоков «А» и «Б», цокольного этажа - стилобата блока «А» здания Дворца игровых видов спорта на улице В. Еремина, д. 10/Олимпийская набережная, д. 3 в Екатеринбурге - будет потрачено более 427 миллионов рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Чтобы подготовить спортивный объект к XXXII Всемирным студенческим играм – 2023, в здании уже проведен ремонт фойе 1-го этажа главной спортивной арены, кровли здания Блока «Б» и инженерных сетей.

Фото: Официальный сайт

В перечень помещений, входящих в объем предстоящего капремонта, вошли технические помещения, коридоры, тамбуры, гардеробные, душевые и санузлы, лестничные клетки на цокольном этаже. Общая площадь работ - 333,57 м2.

На 1 этаже будут отремонтированы технические и административные помещения, гардеробные, душевые, санузлы, коридоры, тамбуры, вестибюль, раздевалки спортсменов и помещения медицинского кабинета (площадь работ 2 132,46 м2).

На 2 этаже планируется привести в порядок технические и административные помещения, коридоры и лестницы, жилые комнаты, санузлы, а также тренировочный зал (2 292,40 м2).

На 3 этаже - технические и административные помещения, жилые комнаты, санузлы, коридоры и лестницы (585,98 м2).

На 4 этаже - технические помещения и административные помещения, жилые комнаты, санузлы, коридоры, лестницы, пресс-центр (647,95 м2).

На 5 этаже - технические и административные помещения, жилые комнаты, санузлы, коридоры, лестницы, машинное отделение лифта, промежуточная площадка, тренировочный зал и балкон спортивного зала (864,46 м2).

На 6 и 7 этажах будут отремонтированы технические помещения,  гостиничный номер – апартаменты, машинное отделение лифта, коридоры, лестницы и венткамера (629,94 м2).

Также в ДИВСе планируется провести капремонт слаботочных систем (пожарной безопасности, видеонаблюдения) и инженерных систем: водоснабжения и водоотведения помещений блока «Б» и этажа-стилобата блока «А», отопления и вентиляции помещений блока «Б», электроснабжения и электроосвещения помещений блока «Б».

Кроме того, подрядчик должен будет произвести покрытие трибун главной спортивной арены и провести мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения помещений блока «А» и блока «Б».

Завершиться работы по капремонту, согласно проекту контракта, должны не позднее 15 апреля 2023 года.

Фото: Официальный сайт

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах